Страница обновлена 31.07.2017

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Страница обновлена 31.07.2017
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

19.05.2015

Методическое объединение "Познавательное развитие"

Итоговое заседание методического объединения "Познавательное развитие" прошло 19 мая. Участники объединения проанализировали работу методического объединения в текущем учебном году.
11.05.2015

"Это было интересно!"

     В нашем детском саду ежеквартально выходит стенгазета, в которой наши педагоги рассказывают о жизни детей в детском саду. Данный выпуск посвящен самым ярким событиям, которые запомнились детям за  учебный год. От чего этот выпуск и получил свое название "Это было интересно!"
16.04.2015

Методическое объединение "Познавательное развитие"

     15 апреля состоялось четвертое заседание методического объединения "Познавательное развитие", на котором участники объединения уточнили содержание понятий "проект", "метод проектов", "технология проектирования", определили сущность понятия "познавательно-исследовательский проект". Выделили основные виды проектов, этапы работы над проектом Рассмотрели особенности использования проектного метода в дошкольной образовательной организации и обменялись опытом по использованию познавательно-исследовательских проектов в работе с дошкольниками. 
09.04.2015

Выставка "Хозяева леса"

На этот раз наша выставка посвящена диким животным, которые обитают в наших лесах, все эти красочные работы мастерили семьи наших воспитанников.
06.03.2015

"8 Марта"

     Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов и не случайно, наверное, именно теперь мы поздравляем женщин, ведь они воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, нежность и свежесть первой листвы. С праздником, цветущие наши дамы!
 
 
20.02.2015

"День защитника отечества"

Пусть ты и не служил пока,
Ты – стойкий, сильный, не капризный,
Глаз – зорок и тверда – рука,
Защитник будущий Отчизны! 

День защитника Отечества – особый праздник, который чествует тех, кто завоевал ратную славу, тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.
12.02.2015

Методическое объединение "Познавательное развитие"

     На третьем заседании методического объединения "Познавательное развитие", участники  уточнили сущность понятий "познавательно-исследовательская деятельность", "сквозной механизм развития", основные функции познавательно-исследовательской деятельности. Выделили основные компоненты в содержании уголка познавательно-исследовательской деятельности в группе, их наполняемость в зависимости от возрастных особенностей детей, требования ФГОС ДО к предметно-пространственной среде. А так же обменялись опытом по организации уголка познавательно-исследовательской деятельности в группе.
30.01.2015

"День открытых дверей"

     В нашем детском саду прошел "День открытых дверей", в котором приняли участие все педагоги и 86% родителей. Данное мероприятие познакомило родителей с организацией и содержанием образовательной деятельности, с предметно- пространственной развивающей средой групп и учреждения в целом, а также наши педагоги провели для родителей масстер-классы. Мероприятие завершилось чаепитием, созданная теплая атмосфера позволила детскому саду стать более открытым для родителей. 
21.01.2015

Консультация музыкального руководителя на тему "Музыкотерапия"

О, музыка, – язык любви,
Язык всемирного общенья!..
Как звуки вечные твои
Нас призывают к пробужденью...
 
     Музыка окружает человека с древних времен. Каждый жанр по-разному воздействует на психическое и физическое состояние человека. Древнейшие исследования утверждали, что музыка влияет на интеллект, тело человека и его духовную сущность - об этом и многом другом мы узнали из презентации подготовленной нашей коллегой Баранниковой Нелей Леонидовной.
 
 
19.01.2015

Театр "Зеркало" представляет спектакль "Зимние хлопоты"

      Незаметно наступила зима. Белой пеленой укрыта земля, толстым панцирем лед сковал озера и реки. Тих зимний лес, но не весь..... На одной лесной опушке творятся чудеса, а какие именно, наши ребята узнали посмотрев кукольный спектакль, который подготовили для них наш постоянный гость - театр "Зеркало".
1 2 3 4 5 6