Страница обновлена 17.07.2023

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Страница обновлена 17.07.2023
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

30.06.2023

"Ура каникулы!"

Учебный год завершился! Впереди прекрасное время — каникулы! Пусть лето будет жарким, а настроение — отличным! Пусть эта пора принесет всем нам много радости и света! Отдыхайте и наслаждайтесь! Пусть будет больше встреч с друзьями и интересных моментов! Набирайтесь сил к новому учебному году!

22.06.2023

"Итоговый педсовет"

22 июня в ДОУ состоялся итоговый педагогический совет, в ходе которого педагоги проанализировали проделанную в 2022-2023 учебном году работу по реализации задач годового плана. Старший воспитатель Манкова Н.И. представила общий отчёт по итогам работы коллектива за прошедший учебный год, обратила внимание на выявленные положительные и отрицательные тенденции в работе, дала рекомендации по совершенствованию работы в следующем учебном году. В целом, хочется отметить, что деятельность педагогического коллектива в течение учебного года была разнообразной и многоплановой, достигнутые результаты работы соответствуют целям и задачам, поставленным педагогическим коллективом в начале года.

06.06.2023

"Путешествие на Остров Сокровищ"

Инструктор по физической культуре Аржаткина Т.А. организовала для всех детей ДОУ развлечение "Путешествие на Остров Сокровищ". Дети вышли на прогулку и вдруг столкнулись с самыми настоящими пиратами! Те набирали себе команду для поиска клада на Острове Сокровищ. Недолго думая, наши малыши решили отправиться вместе с пиратами.
Каким же интересным и захватывающим оказалось путешествие!
Ребята отгадывали загадки на Острове Загадок, мерились силой на Острове Силачей, пополняли припасы на Вкусном острове, прогнали морское чудовище на Острове Морского чудовища.... В конце путешествия на Острове Сокровищ нашли самый настоящий клад - сундук с вкусными шоколадными монетами!
Огромное СПАСИБО нашим педагогам-артистам - Левановой Н.В. и Васиной А.А. (Роли пиратов исполнили на "отлично"!)

      

02.06.2023

"Самый первый выпускной..."

Вот он пришёл, ваш первый выпускной!
Июнь - волшебник, полюбуйтесь сами,
Осыпал щедро нежную сирень
Лиловыми, душистыми цветами.
Немало будет праздников у вас:
Весна и осень, день рожденья, ёлки...
А этот – самый первый выпускной,
В душе у вас останется надолго...

2 июня наш детский сад прощался со своими самыми старшими воспитанниками из группы "Солнышко". Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, это очень важный праздник для детей и их родителей. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Были на празднике и красивые песни про детский сад, которые взволновали всех присутствующих, и яркие зажигательные танцы, и трогательные стихи, и весёлые забавные игры. Ну, а главным сюрпризом для детей стало появление Дюдюки, проделки которой стали своего рода проверкой наших выпускников на готовность к обучению в школе. В конце праздника с торжественной речью выступила заведующий детского сада Хайданова У.Л., которая вручила выпускникам памятные подарки и дипломы.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди - непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
Фото - см. на странице ВКонтакте фотоальбом "Выпускной в группе "Солнышко" - 2023".

01.06.2023

"Фотовыставка "Наши выпускники: счастливые моменты детства"

Вот и выросли наши малыши из группы "Солнышко". Ещё недавно они учились ходить, говорить, кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад... И вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду - тёплому, родному, гостеприимному дому. В преддверии выпускного вечера для наших выпускников мы оформили фотовыставку "Наши выпускники: счастливые моменты детства". На фотографиях запечатлены счастливые дети и самые замечательные и смешные моменты их жизни.
Скоро в школу! Скоро в школу!
Распахнёт вам двери класс
И звонком своим весёлым
Позовёт учиться вас.
До свидания, мир игрушек,
Провожай своих ребят!
Они прощаются с тобою,
Родной, любимый детский сад.

 

29.05.2023

"Инспектора ГИБДД в гостях у ребят"

Пусть кругом жара и пыль,
Вьюга или иней —
На посту автомобиль
С полосою синей.
Он, конечно, очень строгий,
У него серьёзный вид:
За порядком на дороге
Он внимательно следит. (В.Орлов)

29 мая, когда наши малыши вышли на прогулку, на улице их ждал сюрприз: у дверей детского сада стояла самая настоящая ... полицейская машина! Это к ребятам в гости приехали инспектора ГИБДД. Они разъяснили дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами; рассказали о том, что при себе должен иметь инспектор перед заступлением на службу, для чего нужны световозвращающие элементы в одежде. Желающим ребятам (а такими оказались все наши малыши!) была предоставлена возможность включить световые и звуковые сигналы у патрульной машины, что вызвало неописуемый восторг маленьких слушателей. Нельзя не отметить, что подобные совместные мероприятия педагогов ДОУ с сотрудниками ГИБДД способствуют выработке у детей более прочных навыков безопасного поведения на улицах города, а также знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

   

26.05.2023

"Дневник МДОБУ «Детский сад компенсирующего вида «Золотой ключик» за 2022-2023 учебный год"

В ДОУ педагоги вместе с родителями воспитанников подводили итоги уходящего учебного года на общем и групповых родительских собраниях. Встреча началась в музыкальном зале детского сада с игры-приветствия и зажигательного танца в исполнении старших дошкольников из группы "Солнышко", а затем старший воспитатель Манкова Н.И. предложила подвести итоги учебного года, перелистав страницы "Дневника МДОБУ «Детский сад компенсирующего вида «Золотой ключик» за 2022-2023 учебный год". Перелистывая страницы, родители с удовольствием просмотрели видеоролик "Это мы!" (фото моменты из жизни детского сада); с интересом выслушали выступления заведующего Хайдановой У.Л. и старшего воспитателя Манковой Н.И. о новых шагах ДОУ в 2022-2023 учебном году; в эмоционально благоприятной атмосфере высказали своё мнение о работе ДОУ в уходящем учебном году, внесли свои предложения по организации работы на следующий учебный год (с использованием одного из методов фасилитации - "Мировое кафе"); познакомились с самыми большими и значимыми мероприятиями из жизни педагогического коллектива. После этого, уже в группах, пообщались с воспитателями и специалистами о самом главном - о своих малышах, о том, как они "прожили" этот учебный год.
Уважаемые родители! Впереди - целое лето! А это значит, что в суете жизни появляется больше времени для того, чтобы провести его вместе со своими детьми: научить их чему-то новому, поговорить о том, на что не хватало времени, сделать что-то вместе.... Общайтесь с вашими детьми, выслушивайте ваших детей, узнавайте их друзей, будьте в курсе их интересов и проблем.

   

19.05.2023

«Безопасность дорожного движения»

19 мая в гостях у наших ребят среднего и старшего дошкольного возраста из групп "Солнышко" и "Буратино" побывала инспектор по пропаганде БДД Птицына Д.О. В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в игровой форме Дарья Олеговна провела занятие, в ходе которого ребята вспомнили сигналы светофора, повторили правила, согласно которым можно переходить проезжую часть в различных ситуациях, закрепили свои знания о транспортных средствах. В ходе занятия дети получили и новые знания - узнали, кто такой регулировщик, какие функции он выполняет на дороге, что означают его основные жесты. Все свои знания дети пробовали применить на практике - выполняли роли водителей, пешеходов, регулировщика. В целом, занятие получилось познавательным и интересным. В конце мероприятия Дарья Олеговна вручила каждому малышу яркую раскраску для закрепления знаний по теме.

 

17.05.2023

"Методическое объединение "Познавательное развитие дошкольников"

На базе нашего детского сада состоялось итоговое заседание муниципального методического объединения "Познавательное развитие дошкольников" (руководитель МО - старший воспитатель Манкова Н.И.). Основной целью заседания был анализ работы ММО не только за 2022-2023 уч. год.  
Также в ходе итогового заседания ММО "Познавательное развитие дошкольников" опыт своей работы представили:
- воспитатели ЧДОУ "Детский сад "Малыш" Боголюбова Е.В., Чиркова Е.А. и Лаврентьева Е.Н. ("Мемори-бокс - современная игровая образовательная технология в ДОУ"),
- воспитатель МДОУ "Шопшинский детский сад" Клочкова Е.В. ("Социальные акции как эффективная форма работы в ДОУ").
Все участники ММО "Познавательное развитие дошкольников" награждены грамотами за активное участие в работе МО в 2022-2023 учебном году, а "долгожители" (участники, которые посещали МО пять и более лет) отмечены благодарственными письмами.

 

05.05.2023

"День Победы в детском саду"

После праздника "День Победы в детском саду", наша патриотическая акция "Журавли памяти" завершилась экскурсией на Центральную площадь города к Вечному огню и мемориалу воинам-освободителям.
Я белого журавлика сложу
Из тоненького листика тетрадки.
На нём одно лишь имя напишу –
Того, кто бился насмерть, жизни ради.
Я отпущу его – пускай летит
Поздравить тех, кто помнит, как когда-то
Погибли, но позволили нам жить
Простые парни – русские солдаты...

Все наши белые бумажные журавлики, которых мы сделали на мастер-классе, на красных шарах взмыли в небо! Ветер распорядился так, что одни улетели сразу далеко ввысь, а другие решили немного задержаться у Вечного огня. Запуская шары с журавликами в небо, мы показали, что помним подвиг наших солдат и не забудем того, что они сделали во имя нашего будущего!

   

1 2 3 4 5 6