Страница обновлена 26.09.2019

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Страница обновлена 26.09.2019
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

29.12.2017

"Новогодние чудеса"

     Новый год - это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и весёлый праздник, которого дети ожидают с нетерпением целый год! 28 декабря закончились новогодние утренники в группах "Сказка", "Сверчок" и "Солнышко". Сколько было подготовки, суеты, радости предвосхищения! Но все ожидания оправдались. Праздники получились совсем разными, но объединяет их радость, музыкальность, красочность и целый фейерверк позитивных эмоций. Кого только не было в гостях у ребят! Встретились и с тихим, скромным Зайчиком, и с красавицей Лисой, и с доброй Белочкой, и даже ...со снежным Феем. Но, конечно же, самыми долгожданными героями праздников были Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили и детям, и взрослым много радости, смеха, веселья. Хочется сказать огромное СПАСИБО главному организатору праздников - музыкальному руководителю Ульянычевой Наталье Вячеславовне, а также всем педагогам, принявшим активное участие в подготовке и проведении новогодних утренников - Новожиловой А.Е., Мельковой М.А., Манковой Н.И., Даной О.В., Хайдановой У.Л., Жигаловой В.П., Тихоновой Л.А., Чичман О.В., Водопьяновой Ю.С., Васиной А.А., Огородновой Е.В.
Фото - см. фотоальбомы "Новый год 2018 - "Сказка" и "Сверчок", "Новый год 2018 - "Солнышко".

22.12.2017

"Расскажем о том, как мы живем!"

     На лестничной площадке групп "Солнышко" и "Буратино" оформлена стенгазета "Расскажем о том, как мы живём". На её страницах в занимательной форме о своей работе рассказала группа "Сказка".

22.12.2017

Итоги смотр-конкурса

     Подведены итоги октябрьских конкурсов среди воспитателей ("Создание условий в группах для всестороннего развития детей в соответствии с ФГОС ДО") и специалистов ("Создание условий в кабинетах специалистов для успешной реализации коррекционно-развивающих задач"). В качестве жюри выступили все педагоги детского сада. Результаты конкурсов:
воспитатели -
1 место - Хайданова У.Л. (группа "Сказка"),
2 место - Даной О.В. (группа "Буратино"),
3 место - Тихонова Л.А. и Жигалова В.П. (группа "Сверчок"),
участники - Чичман О.В. и Монахова Н.А. (группа "Солнышко");
специалисты - 
1 место - Леванова Н.В. (кабинет логопеда),
2 место - Водопьянова Ю.С. и Васина А.А. (кабинет логопеда и дефектолога),
3 место - Огороднова Е.В. и Новожилова А.Е. (кабинет дефектолога).
19 декабря на педагогическом совете заведующий ДОУ Никитюк О.Ю. вручила грамоты всем участникам конкурсов.

22.12.2017

Педсовет

  19 декабря в детском саду состоялся тематический педсовет "Коррекционно-развивающая работа в ДОУ", в котором приняли участие все педагоги. В ходе педсовета уточнили свои представления о содержании коррекционно-развивающей работы в ДОУ (в соответствии с ООП), проанализировали работу воспитателей и музыкального руководителя по реализации коррекционно-развивающих задач на подгрупповых и фронтальных занятиях (по результатам контроля), выявили проблемы педагогов по данному вопросу, определили пути решения выявленных проблем.

20.12.2017

Педагогический клуб "Особый ребенок"

     В музыкальном зале ДОУ состоялось очередное заседание педагогического клуба "Особый ребёнок", которое подготовила и провела инструктор по физической культуре Мелькова М.А. (Это был успешный дебют молодого специалиста по направлению "работа с педагогами".) Заседание было посвящено проблеме повышения эффективности подвижных игр. Марина Александровна рассказала педагогам о значении подвижной игры не только для физического развития детей, но и для развития всех познавательных психических процессов, а также их социально-коммуникативного развития; напомнила методику организации и проведения подвижных игр; на примерах показала способы повышения их эффективности.

14.12.2017

"Зимние цветы"

     Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Они дарят каждому тот прекрасный мир, попадая в который ощущаешь себя счастливым и любимым. Поэтому всегда люди старались украсить этими удивительными дарами природы все праздничные и торжественные дни своей жизни. Вот и мы решили в преддверии самого долгожданного для всех праздника - Нового года украсить детский сад цветами. Да не какими-нибудь, а самыми настоящими - зимними! Помогли нам в этом талант, творчество и фантазия родителей наших воспитанников. Благодаря их стараниям на лестничной площадке групп "Буратино" и "Солнышко" оформлена выставка семейных поделок "Зимние цветы". БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в организации выставки. Приглашаем остальных родителей присоединиться к творческому коллективу родителей и подарить нам свою частичку "зимней красоты".

14.12.2017

"Здравствуй, Зимушка-зима! Что в подарок принесла?"

     На лестничных площадках ДОУ оформлена выставка детских работ на тему "Здравствуй, Зимушка-Зима! Что в подарок принесла?" И снова наши ребята вместе со своими педагогами (воспитателями - Даной О.В., Хайдановой У.Л., Тихоновой Л.А., Чичман О.В., Жигаловой В.П. и Монаховой Н.А.) проявили свои разносторонние творческие способности. Все представленные работы очень красивые и разные, интересные и необычные, выполнены из самых разных материалов (красок, цветной бумаги, клея, соли, манной крупы, бумажных салфеток, ваты и даже ... искусственного снега!) и в разных техниках исполнения.

08.12.2017

"Снежная королева"

Сегодня наши малыши из групп "Буратино", "Солнышко" и "Сказка" посетили МУК "Дом культуры", где с удовольствием окунулись в волшебный мир всем известной сказки Х.-К.Андерсена "Снежная королева".

08.12.2017

Методическое объединение "Познавательное развитие"

     6 декабря на базе ДОУ состоялось очередное заседание районного методического объединения "Познавательное развитие дошкольников" (руководитель - старший воспитатель Манкова Н.И.) на тему "Создание условий в ДОУ для успешной реализации задач по ознакомлению дошкольников с предметным миром". Опытом работы в данном направлении поделились педагоги нашего детского сада и ЧДОУ "Детский сад "Малыш".
Более подробная информация о методическом объединении на сайте:
https://sites.google.com/site/poznaniedskv/

02.12.2017

Праздник "Осенняя Ярмарка"

     30 ноября в музыкальном зале ДОУ состоялся праздник "Осенняя Ярмарка", который вызвал настоящую "бурю" положительных эмоций не только у наших малышей, но и у родителей, и педагогов! Под зажигательные русские народные мелодии дети пели, танцевали, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, "катались" на каруселях... Сколько радости всем доставили герои праздника - весёлые Потешницы, неугомонный Петрушка, красавица Цыганка и ...её игривая лошадка! А с каким неподдельным интересом и восторгом смотрели зрители выступление "фокусников", представившим "Шоу мыльных пузырей"!
Большое СПАСИБО главному организатору праздника - музыкальному руководителю Ульянычевой Наталье Вячеславовне, а также нашим талантливым артистам-педагогам - Левановой Н.В., Новожиловой А.Е., Хайдановой У.Л., Огородновой Е.В., Монаховой Н.А., Липкиной Н.П. МОЛОДЦЫ!
Фото - см. фотоальбом "Осенняя Ярмарка 2017".

1 2 3 4