Страница обновлена 28.02.2023

Страница обновлена 28.02.2023

Осторожно, Попадашкин!«Осторожно, Попадашкин!»

Это бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности онлайн-школы «Фоксфорд» при экспертном содействии ЦЭПП МЧС России. Проект призван помочь детям дошкольного имладшего школьного возраста (4-11 лет) запомнить базовые правила безопасности в окружающем мире.

А теперь поподробнее!

Мультсериал о детской безопасности состоит из пяти обучающих мультиков, где герои поют, шутят и находят выход из самых каверзных ситуаций. Как и любой ребёнок, главный герой сериала Иван Попадашкин — первооткрыватель и экспериментатор! Он каждый день находит новые увлечения: от кулинарии до поиска сокровищ. На примере Вани и с помощью советов мистера Фокса, малыш узнает, как готовить, гулять и радовать маму по правилам МЧС: без вреда для здоровья и имущества. Каждая серия музыкального мультсериала длится не более трёх минут, поэтому даже самый маленький зритель не устанет и досмотрит её до конца. Шуточный формат повествования позволит вовлечь ребёнка, не вызвав у него чувства тревоги. После каждого мультфильма детей ждёт маленький тест на закрепление полученных знаний, состоящий из трёх вопросов по главным событиям эпизода.

Маленьким омичам предлагают мультсериал о детской безопасности - Вечерний  Омск

Проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Образование» Концепции преподавания учебного  предмета «Основы жизнедеятельности» в образовательных организациях Российской Федерации.

Желаем Вам интересного просмотра!

Осторожно, Попадашкин!