Страница обновлена 16.01.2020

Страница обновлена 16.01.2020

"Наш уютный детский сад"

Интерьер ДОУ имеет немаловажное значение. Красиво и с любовью оформленное  помещение активно воздействует на ребенка – оно положительно  влияет на его развитие, самочувствие, в том числе  психологическое.

Наш детский садик – добрый уютный дом.  Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается  основа творческого, духовного, нравственного и  патриотического воспитания.

Здание ДОУ двухэтажное, кирпичное.
Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, центральное отопление, вентиляцию. Все оборудование находится в удовлетворительном состоянии.
В групповые ячейки входят: раздевальная, групповая (игровая), столовая, спальная и туалетная комнаты. Группы оборудованы необходимой мебелью с учётом гигиенических и педагогических требований. Оборудование соответствует росту и возрасту детей.
Помещения детского сада:
 - Кабинет заместителя заведующей по АХЧ;
 - Методический кабинет;
 - Музыкальный зал;
 - Медицинский блок;
 - Кабинет заведующей;
 - Кабинеты учителя – логопеда;
 - Кабинет учителя – дефектолога №1;
 - Кабинет учителя – дефектолога №2;
 - Пищеблок;
 - Прачечная.
       Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.
 Материально – техническая база дошкольного учреждения   значительно улучшилась. Во всех группах детского сада произведена замена отопительной системы.
       Так же во всех группах произведена замена осветительных приборов. Полностью отремонтирована кровля крыши.
Приглашаем Вас в виртуальную экскурсию по нашему детскому саду.