Страница обновлена 19.06.2023

Страница обновлена 19.06.2023

В настоящее время остаётся актуальной проблема, связанная с выпадением детей из окон жилых домов. В Ярославской области с наступлением жарких дней по недосмотру родителей из окон квартир выпадают дети.
      Согласно статистике МВД РФ ежедневно в России происходит 30 случаев выпадения людей из окон. Около 40% жертв выпадения из окна - дети в возрасте до 6 лет.
Родители, вы должны помнить, что иногда достаточно 30 секунд, чтобы ребёнок успел открыть пластиковое окно, поэтому очень сложно предотвратить данную трагедию, поскольку приходится отлучаться хоть ненадолго в соседние комнаты. Одной из самых распространённых ошибок в летнее время является то, что родители полагают, что если окно закрыто москитной сеткой, то оно безопасно для ребёнка. Хотя москитная сетка выдерживает вес до 20 кг, то пластиковые крепежи не в состоянии выдержать давление веса ребёнка, что и приводит к трагическим случаям.

Поэтому, родители, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Следует контролировать, чтобы дети не находились возле окна без присмотра, не опирались на москитную сетку, глядя в окно, поскольку она не рассчитана на вес ребёнка.

Несмотря на принимаемые в муниципальных образованиях Ярославской области меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних, увеличивается число фактов гибели и травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!