Страница обновлена 31.07.2017

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

Страница обновлена 31.07.2017
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
"Детский сад компенсирующего вида "Золотой ключик"
г. Гаврилов-Ям Ярославской области

28.06.2016

Выпуск газеты "В гостях у Золотого ключика"

      Редакционная коллегия детского сада выпустила третий выпуск газеты "В гостях у "Золотого ключика".
Рубрики выпуска:
* Колонка редактора (обращение к читателям)
* Давайте знакомиться
* В выставочном зале "Вдохновение"
* Мы встречаем День Победы
* Семейный клуб "Родительская академия"
* Общее родительское собрание
* До свидания, детский сад!
* В мире "Цветочных фантазий"
* Бассейн - это здорово!
* Моя семья. Знакомьтесь: бабушка и внук
* Советы наших педагогов
* Фотовзгляд: игры с ряжением
* Наши достижения
* Говорят наши дети...
* Короткой строкой
Электронная версия газеты уже сейчас доступна на сайте детского сада (страница "В гостях у "Золотого ключика"). С печатной версией можно ознакомиться с 28.06 в группе "Сказка".
Издание следующего выпуска газеты планируется на сентябрь месяц.
 
24.06.2016

"Путешествие на Остров Сокровищ"

       Педагоги ДОУ инструктор по физической культуре Жеглова С.А., учитель-дефектолог Водопьянова Ю.С., воспитатель Хайданова У.Л. для всех детей детского сада устроили не просто развлечение, а самый настоящий ПРАЗДНИК! 
А начиналось всё так....
Дети вышли на прогулку и вдруг столкнулись с самыми настоящими пиратами! Те набирали себе команду для поиска клада на Острове Сокровищ. Недолго думая, наши малыши решили отправиться вместе с пиратами. 
Каким же интересным и захватывающим оказалось путешествие!
Наши малыши отгадывали загадки на Острове Загадок; мерились силой на Острове Силачей; учились скакать на лошадях на Острове Ковбоев; пополняли припасы на Вкусном острове; прогнали морское чудовище на Острове Морского чудовища; продемонстрировали своё внимание на Острове Зоркий глаз. В конце путешествия на Острове Сокровищ нашли самый настоящий клад - сундук с вкусными шоколадными монетами!
Огромное СПАСИБО всем организаторам этого детского праздника! Так держать!
Подробнее: 2015-2016 учебный год
24.06.2016

Итоги конкурса "Создание условий для трудовой деятельности детей"

      Подведены итоги ещё одного конкурса, организованного на уровне ДОУ - "Создание условий для организации трудовой деятельности детей в группах". В конкурсе приняли участие воспитатели всех групп детского сада. И снова в качестве жюри выступили все педагоги ДОУ. Выбрать победителя оказалось очень трудно: при организации уголков труда каждый участник конкурса не просто проявил свою выдумку и фантазию, но и вложил частичку своей души. Но...конкурс есть конкурс.
Результаты конкурса:
1 место - воспитатель группы "Солнышко" Чичман О.В.,
2 место - воспитатель группы "Сказка" "Хайданова У.Л.,
3 место - воспитатели группы "Сверчок" Тихонова Л.А. и Жигалова В.П.
На итоговом педсовете все участники конкурса награждены грамотами администрации ДОУ.
24.06.2016

Конкурс детских рисунков "Весенние мотивы"

      Подведены итоги конкурса детского творчества "Весенние мотивы", в котором приняли участие воспитанники всех групп ДОУ под руководством своих воспитателей. Все очень старались, проявили творчество, яркую выдумку и фантазию. В качестве жюри выступили все педагоги ДОУ. 
Итак, результаты конкурса:
1 место, набрав максимальное количество баллов, заняли воспитанники группы "Солнышко" - Багаева Даша, Васин Леонид и Васин Данил под руководством своего воспитателя Чичман О.В. (рисование "Вишня в цвету"),
2 место - Друганов Дима (группа "Сверчок") под руководством воспитателя Тихоновой Л.А. (аппликация "Одуванчики"),
3 место - коллективная работа ребят из группы "Сверчок" - Чернышов Артемий, Друганов Дима и Борисов Дима под руководством воспитателя Тихоновой Л.А. (рисование "Бабочки").
Поздравляем победителей! 
На итоговом педсовете все участники конкурса награждены Дипломами победителя, призёров и участников.
22.06.2016

Педсовет

      В ДОУ состоялся итоговый педсовет с целью подведения итогов работы педагогического коллектива в 2015-2016 учебном году. На педсовете присутствовали все педагоги детского сада. Старший воспитатель ДОУ Манкова Н.И. в своём выступлении проанализировала методическую работу ДОУ, отметила положительные и отрицательные тенденции в работе педагогического коллектива в 2015-2016 учебном году. Далее педагоги определили пути совершенствования работы педагогического коллектива в следующем учебном году, а также обсудили и выделили основные направления работы ДОУ на 2016-2017 учебный год. 
На педсовете Почётными грамотами от администрации ДОУ за добросовестный труд и активное участие в педагогической жизни детского сада награждены воспитатели Хайданова У.Л., Чичман О.В., Даной О.В., Тихонова Л.А. и учитель-логопед Леванова Н.В.
11.06.2016

"Восходящие звездочки СТРАНЫ ЯМЩИКА"

      В городском парке Багаева Даша и Курбатов Ярослав достойно представили наш детский сад на Детском фестивале "Восходящие звёздочки СТРАНЫ ЯМЩИКА" в рамках VI районного фестиваля дорожной песни. От Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики, МБУ ДО Детская школа искусств наши юные артисты получили Дипломы ПОБЕДИТЕЛЯ. МОЛОДЦЫ!
07.06.2016

Выпускной бал группы "Буратино"

      07.06 состоялся ещё один Выпускной бал, подготовленный музыкальным руководителем Баранниковой Н.Л. и воспитателем Даной О.В. Наш детский сад прощался с выпускниками из группы "Буратино". Они пришли к нам совсем ещё неумелыми малышами, а выходят настроенными на серьёзный лад, на школьную жизнь. Выпускной - это и радостный и одновременно немного грустный праздник... Но грустить на празднике нашим выпускникам не дали сказочные герои - Незнайка (в исполнении Новожиловой А.Е.) и Баба-Яга (в исполнении Тихоновой Л.А.). Они принесли с собой игры, зажигательные танцы, подарили детям радость и веселье на их последнем празднике в детском саду. 
Удачи вам и успехов в школьной жизни, дорогие наши выпускники!
Выпускной! Какая веха!
Счастья, сил вам и успеха!
Не робеть, смелее в путь!
...Только сад свой не забудь!
 
Подробнее: 2015-2016 учебный год
06.06.2016

Смотр-конкурс "Создание условий для организации трудовой деятельности детей"

     В детском саду состоялся смотр-конкурс "Создание условий для организации трудовой деятельности детей". В конкурсе участвовали все группы ДОУ. Развивающую предметно-пространственную среду в группах представили Тихонова Л.А., Хайданова У.Л., Чичман О.В. и Даной О.В. Оценивали работу воспитателей все педагоги детского сада (13 человек) по нескольким критериям:
- наличие уголка дежурства в группе, соответствие его содержания возрастным и индивидуальным особенностям детей,
- дидактический и стимулирующий компоненты (макеты, схемы, детская художественная литература и т.д.),
- компонент оборудования (наличие необходимого оборудования для организации детского труда),
- пространственный компонент (рациональность, удобство расположения всех материалов).
Подробнее: 2015-2016 учебный год
03.06.2016

Выпускной бал группы "Сверчок"

      03.06 детский сад прощался с выпускниками из группы "Сверчок". Еще недавно крошками-малышами эти ребята пришли в садик за ручку с мамой и папой, а теперь в их жизни наступит новая, школьная пора. Воспитатели Тихонова Л.А. и Жигалова В.П., музыкальный руководитель Баранникова Н.Л. постарались сделать праздник незабываемым не только для выпускников, но и для их родителей. Здесь было всё: и поездка на весёлом автобусе, украшенном разноцветными шарами, и встречи с любимыми сказочными героями, песни, танцы, игры ... В конце праздника заведующий ДОУ Никитюк О.Ю. порадовала выпускников памятными подарками - игрушками.
Выражаем благодарность педагогам-артистам, принявшим участие в празднике - Хайдановой У.Л., Левановой Н.В., Ильичёвой Н.П., Новожиловой А.Е., а также маленькому артисту из группы "Солнышко" - Васину Лёне. 
Подробнее: 2015-2016 учебный год
02.06.2016

Педсовет

      02.06 педагоги ДОУ повышали свою профессиональную компетентность по вопросам организации трудовой деятельности дошкольников на педагогическом совете "Организация трудовой деятельности детей с ОВЗ", который подготовила и провела старший воспитатель Манкова Н.И. Педагоги вспомнили пословицы и поговорки о труде, подвели итоги тематической проверки по данному вопросу, которая проходила в течение апреля, обсудили педагогические ситуации и пр. Педсовет проходил в непринуждённой, деловой, доброжелательной атмосфере. Все его участники остались довольны плодотворной и интересной работой.
1 2 3 4 5 6