Страница обновлена 01.04.2022

Страница обновлена 01.04.2022

Правила приема в учреждение

Комплектование детского сада (групп) производится в соответствии с Правилами комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях города Гаврилов-Яма и Порядком приёма детей в муниципальные образовательные учреждения города Гаврилов-Яма, утвержденными учредителем (Администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района).
   Комплектование детского сада производится ежегодно до 1-ого сентября. При наличии свободных мест группы доукомплектовываются в течение всего учебного года.

Прием детей в детский сад производится:
в группы компенсирующей направленности (логопедические ОНР, комбинированная ЗПР) при наличии:
· заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
· направления учредителя;
· заявления родителей (законных представителей);
· медицинского заключения;
· документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Права родителей (законных представителей)

Родители (законные представители) воспитанников имеют право:
- выбирать образовательные учреждения;
- защищать законные права и интересы ребёнка;
- присутствовать на педагогических советах и принимать участие в обсуждении в случае, когда     разбирается вопрос о поведении их ребёнка;
- принимать участие в управлении детским садом : быть избранным в родительский комитет;
- принимать участие и выражать своё мнение на общесадовых и групповых родительских собраниях;
- на ознакомление с ходом и содержанием образовательного процесса, в том числе посещать занятия в группе, где воспитывается ребёнок;
- знакомиться с Уставом детского сада и другими документами, регламентирующими образовательный процесс;
- оказывать материальную или иную помощь детскому саду путём добровольных пожертвований и личного участия в его деятельности.

Родители обязаны:

- выполнять Устав детского сада и Правила его внутреннего распорядка;
- посещать проводимые детским садом родительские собрания.

Родители (законные представители) воспитанников несут ответственность за воспитание детей.

Уважаемые родители!

Наше учереждение платных услуг не оказывает.

Если вы  определились со своим выбором и решили доверить нам своего малыша, тогда с этой страницы вы можете получить бланк заявления и придти к нам с уже заполненными документами.

Бланк заявления родителей

Бланк договора с родителями